ANNONCES du 6 au 12 février 2017

ANNONCES du 6 au 12 février 2017

 Lundi 6 février 2017

  • Relecture du Vivons Ensemble à la cure à 9h 30,
  • Messe chez les Sœurs de l’Alliance à 12h,
  • Préparation de la messe du 12/02/17 à la cure, à 20h.

Mardi 7 février 2017

  • Aumônerie des lycées rue des Tanneurs de 18h 30 à 21h15,
  • Préparation du Temps Fort des 6/5ème du samedi 11 février 2017.

Jeudi 9 février 2017

  • Le groupe de prière Bethesda se réunira à partir de cette semaine à l’oratoire des Sœurs de l’Alliance, rue des Tanneurs, à 20h30

Vendredi 10 février 2017

  • Rencontre avec le groupe des jeunes confirmands, rue des Tanneurs à 19h15.
  • Rencontre du groupe des confirmands adultes, à la cure de 17h à 19h.

 Samedi 11 février 2017  Fête de Notre Dame de Lourdes

  • Temps Fort des 6/5ème à Ste Marie, de 9h à 12h,
  • Formation pour les catéchistes, à Poligny de 10h à 16h,
  • Eveil à la Foi, à St Luc, à 10h30,
  • Baptêmes de Nicephore et Vanyckaël TUIKALEPA à St Luc à 11h,
  • Mariage de Nisefolo TUIKALEPA et Tiki Lagi KOLIVAÏ à St Luc à 16h.

Dimanche 12 février 20176eme dimanche du Temps Ordinaire 

Messes :

Samedi

  • 18h 30 : Perrigny

Dimanche 

  • 9h 00 : St Luc
  • 10h 30 : Cordeliers – Messe de la Santé
  • 10h30 : Crançot

***********

INTENTIONS DE MESSES du 6 au 12 février 2017

Samedi 4/02/2017 18h 00 : St Désiré André et Gérard BRELOT,

Madeleine et Louis LAGRANGE,

Familles CLERC-BAVEREL,

Julia DENIS-Georges DENIS son grand-père et Paulette POLY sa grand-mère,

René BOISSON,

Jean BLONDEAU-PATISSIER (anniversaire),

Renée DUVAL,

Paul MILLAND et sa famille.

Dimanche 5/02/2017

 5ème dimanche du Temps Ordinaire

 

9h 00 : Montmorot

 

10h 30 : Cordeliers

 

10h 30 : Crançot

 

Lundi 6/02/2017

St Gaston, St Paul Miki

18h 30 : Cordeliers

12h :  Sœurs de l’Alliance

 Bruno KORNPROBST.
Mardi  7/02/2017

Ste Eugénie

8h 30 : Cordeliers Albert PROST et famille, Sœur Marie de la Merci PICHOT.
Mercredi 8/02/2017

Ste Jacqueline

10h 30 : Conliège

18h 30 : Cordeliers

Père Marcel BRIDE et Père Pierre MEYNIER.
Jeudi  9/02/2017

Ste Apolline

 

8h 30 : Cordeliers

 

 
Vendredi 10/02/2017

St Arnaud, Ste Scholastique

9h 00 : St Luc

18h 30 : Cordeliers 

 Andrée BLANCHARD et Guillaume DECKER.
Samedi 11/02/2017

Notre Dame de Lourdes

8h 30 : Cordeliers  Salvatore LIBERTINO.
Samedi 11/02/2017 18h 30 : Perrigny Jean ROY (suite obsèques),

Famille BRUN et BERTHAIL,

Madeleine et Albert PY,

François et Paulette PIGNIER,

René BOISSON,

Jean et Edith PEROZ,

Ferdinand TROUILLOT et famille,

Marie BÔLE et famille,

M. et Mme AUNE,

Famille CLERC-BASSARD,

Robert GEOFFROY et sa famille.

Dimanche 12/02/2017

 6ème dimanche du Temps Ordinaire

 

9h 00 : St Luc

 

10h 30 : Cordeliers

 

10h 30 : Crançot